Ярославль
Ваш город Ярославль?
Резюме № 46323725
Обновлено 6 февраля
Превью фото соискателя
Ведущий специалист по охране труда и промышленной безопасностиБыл в этом месяце
100 000 ₽
50 лет (родился 28 июля 1973), cостоит в браке, есть дети
Петрозаводскготов к переезду: Москва, Санкт-Петербург  и ещё 3 городаготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 27 лет и 5 месяцев

    • Май 2008 – работает сейчас
    • 15 лет и 11 месяцев

    Главный государственный инспектор

    Северо-Западное управление Ростехнадзора
    Государственные организации

    Обязанности:

    Главный государственный инспектор отдела по государственному энергетическому надзору по Республике Карелия Северо-Западного управления Ростехнадзора. Классный чин: Советник государственной гражданской службы РФ 1 класса. Контроль и надзор: ►за соблюдением требований ПБ при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации ОПО, изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте ТУ, применяемых на ОПО, объектах котлонадзора (котлы, трубопроводы, сосуды, здания и сооружения на ОПО), сетей газораспределения и газопотребления, химии, нефтехимии; ►за соблюдением субъектами электроэнергетики и потребителями электрической энергии требований к обеспечению безопасности в сфере электроэнергетики; ►за проведением обязательного энергетического обследования в установленный срок, принятием программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и требований к наличию приборов учета используемых энергетических ресурсов; ►за соблюдением требований технических регламентов; ►за соблюдением теплоснабжающими организациями и теплосетевыми организациями требований безопасности в сфере теплоснабжения; ►участие в комиссиях по вводу в эксплуатацию оборудования, постановка на учет; ►лицензирование деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. Осуществление: ►регистрации ОПО; ►приема граждан, рассмотрение устных и письменных обращений, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством РФ срок; ►рассмотрения сведений о нарушении установленного порядка оплаты электрической энергии (мощности), газа, тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя; ►мер ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленных на недопущение и (или) пресечение нарушений ЮЛ и гражданами обязательных требований, а также меры по ликвидации последствий указанных нарушений. ►разработки НПД, НПА и иных положений в установленной сфере деятельности - активная законотворческая деятельность.

    Достижения:

    Результаты (показатели) надзорной деятельности За время работы на должности главного государственного инспектора: ►аварийных ситуаций при теплоснабжении, расследуемых федеральным государственным энергетическим надзором, в отношении объектов теплоснабжения РК не было; ►аварий на объектах котлонадзора РК, расследуемых федеральным государственным надзором в области ПБ не было.
    • Июнь 2013 – июль 2019
    • 6 лет и 2 месяца

    Эксперт-консультант по ОТиПБ

    Информационная компания ``Кодекс''
    Интернет-компания (поисковики, платежные системы, соц. сети, информационно-познавательные и развлекательные ресурсы, продвижение сайтов и прочее)

    Обязанности:

    Экспертное консультационное обслуживание пользователей (ФЛ\ЮЛ) информационно-справочных систем в области правового регулирования по направлениям: ► Опасные производственные объекты, объекты котлонадзора (котлы, трубопроводы, сосуды, здания и сооружения на ОПО), безопасность сетей газораспределения и газопотребления, транспортирование, химия, нефтехимия, лифты, строительный надзор, подъемные сооружения, гидротехнические сооружения; ► Безопасность тепловых установок и сетей, выдача разрешений на ввод эксплуатацию после строительства и (или) реконструкции, охрана труда при эксплуатации тепловых энергоустановок; ► Безопасность электрических установок, энергетическая эффективность, охрана труда при эксплуатации объектов электроэнергетики.
    • Ноябрь 1996 – май 2008
    • 11 лет и 7 месяцев

    Начальник турбинного цеха ТЭС-2, Заместитель главного инженера по капитальному ремонту и модернизаци

    ОАО "Сегежский ЦБК"
    Целлюлозно-бумажное производство, Теплоэнергетика (генерация электроэнергии и тепла, ТЭС)

    Обязанности:

    ►2006-2008: Начальник турбинного цеха ТЭС-2 Эксплуатация и своевременный ремонт оборудования турбинного цеха, скрубберной установки, цеха ХВО и компрессорной станции ТЭС-2. Обеспечение проведения ЭПБ зданий, сооружений и ТУ, а также диагностик, испытаний, освидетельствований сооружений и ТУ, применяемых на ОПО ТЭС-2. Участие в комиссии по проверке знаний работников, инструктажей (вводных, первичных, плановых, внеплановых, целевых) по соблюдению ТБ и ОТ при эксплуатации и ремонте оборудования. Руководство и допуск к проведению ремонтных работ подрядными организациями; ►2006-2006: Заместитель главного инженера по капитальному ремонту и модернизации СРК-3 ТЭС-2 Проведение капитального ремонта и модернизации содорегенерационного котлоагрегата №3. В рамках капитального ремонта произведена замена основных элементов котла (экранных и пароперепускных труб, кипятильный пучёк, пароперегреватель, паропровод, экономайзер). В рамках модернизации произведен перевод котла на сжигание черного щелока от концентраторов с заменой каскадных испарителей и тракта подачи щелоков от Химкорпуса. Произведена модернизация камер электрофильтров и замена газоходов. Произведен ввод котла в эксплуатацию. ►2001-2006: Начальник смены ТЭС-2 Выполнение сменных производственных заданий по выработке тепловой энергии в виде пара, горячей воды, электрической энергии и сжатого воздуха и снабжение ими цехов предприятия. Обеспечение экономичности работы оборудования ТЭС-2 и рационального использования энергоресурсов при соблюдении режимов потребления. Предотвращение и ликвидация технологических нарушений при производстве и потреблении тепловой энергии, обеспечение ПБ при эксплуатации и ремонте оборудования на ОПО ТЭС-2. ►1996-2001: Содовщик ТЭС-2 Работа учеником содовщика с ежегодным повышением разряда до старшего содовщика ТЭС-2. Запуск в работу основного и вспомогательного и оборудования СРК-2, СРК-3, СРК-4 на ТЭС-2, регулирование процесса сжигания черных щелоков, с выработкой перегретого пара и минерального осадка в виде плава (зеленого щелока). Соблюдение параметров технологического процесса (давление, температура, расход, соотношение подачи воздуха по зонам горения, черного щелока и подачи сульфата натрия Na2SO4 в котлы). Наблюдение за работой сажеобдувочных аппаратов котлов, камер электрофильтров и своевременной продувки котлов.

Рекомендации

Знакомые и коллеги подтвердили навыки соискателя.
Супер
Коллега
1 рекомендация
Супер
Профессионал
1 рекомендация
Супер
Руководитель
1 рекомендация

Обо мне

Профессиональные навыки:

Контроль и надзор за эксплуатацией ОПО, Энергетика, Управление персоналом, Промышленная безопасность, Технический контроль производства, Охрана труда и техника безопасности, Техническая экспертиза, Производственный контроль, Навыки составления отчетности, Пользователь ПК, Деловая переписка, Навыки работы с первичной документацией, Взаимодействие с надзорными организациями, Подготовка отчетов, Ведение переговоров, Контроль исправности оборудования, Консультирование, Государственные структуры, Внутренний контроль, Материально-техническое обеспечение, Руководство коллективом, Управление рисками, Взаимодействие с Ростехнадзором, Взаимодействие с государственными контролирующими органами, Управление командой, Выполнение технического надзора, Техническая эксплуатация, Эксплуатация зданий, Эксплуатация оборудования работающего под давлением, Системы теплоснабжения

Дополнительные сведения:

Обладаю успешным, более 22 летним опытом работы связанным с деятельностью в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, безопасности тепловых энергоустановок и сетей, из которых более11 лет связано с эксплуатацией ОПО целлюлозно-бумажной промышленности, а остальные с надзором за эксплуатацией ОПО по всей территории Республики Карелия. Готов применить свой опыт, знания и навыки в новой компании для достижения лучших результатов: ►обеспечение проведения ЭПБ зданий, сооружений и ТУ, применяемых на ОПО, проведение диагностик, испытаний, освидетельствований сооружений и ТУ, применяемых на ОПО, в установленные сроки, а также контроль за безопасностью, полнотой и качеством их проведения; ►анализ состояния ПБ на ОПО, совместно с другими службами и подразделениями, определение потребностей в проведении ремонта, реконструкции и/или модернизации ТУ, применяемых на ОПО, разработка планов и мероприятий по предотвращению возникновения аварии и инцидента по выводу из эксплуатации оборудования, контроль наличия аттестации у ремонтных работников и контроль выполнения ремонтных работ; ►подготовка сведений, характеризующих ОПО, и комплекта документов для регистрации ОПО в государственном реестре ОПО; ►подготовка документов для заключения договора страхования гражданской ответственности владельца ОПО; ►проведение оценки соответствия оборудования требованиям законодательства РФ о ТР и ПБ, организация работы комиссии по проверке готовности оборудования к пуску в работу и организации надзора за его эксплуатацией, участие в обследованиях и ТО, формирование комплекта технической документации для постановки оборудования на учет; ►организация лицензирования деятельности в области промышленной безопасности; ►организация и осуществление ПК за соблюдением требований ПБ и ОТ работниками, разработка и утверждение положения о ПК, плана работ по осуществлению ПК, ежегодного плана мероприятий по обеспечению ПБ, мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО, сбор информации для отчетов в надзорные органы, а также для внутренних корпоративных отчетов; ►организация и проведение проверок состояния ПБ на ОПО, контроль за соблюдением работниками ОПО требований ПБ, ФНП в области ПБ, правил ведения ремонтных работ на ОПО, правильность ведения технической документации при эксплуатации и ремонте оборудования, выполнение обслуживающим персоналом ПИ, контроль состояния СКЗ работников, выявление опасных факторов на рабочих местах; ► контроль выполнения организационно-технических мероприятий по результатам ПК подразделений организации, повторные ВП для подтверждения устранения выявленных нарушений, внутренний аудит в области ПБ, разработка мер, направленных на улучшение состояния ПБ и условий и безопасности труда; ►участие в создании в организации СУПБ и обеспечение ее функционирования в соответствии с требованиями ПБ; ►организация мероприятий по подготовке, обучению и аттестации работников ОПО, участие в комиссии по проверке знаний работников, контроль проведения инструктажей (вводных, первичных, плановых, внеплановых, целевых) по соблюдению ТБ и ОТ, информирование работников организации по вопросам обеспечения ПБ и мерах по защите работников от воздействия опасных и вредных производственных факторов; ►расследование, учет и анализ несчастных случаев на производстве, аварий и инцидентов, контроль обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО, организация и осуществление мероприятий по предотвращению и локализации аварий и инцидентов, снижению производственного травматизма; ►опыт работы с государственными органами, органами надзора за ОПО и ТЭ, обеспечение своевременного выполнения предписаний по устранению выявленных нарушений; ►экспертные знания законодательных требований в области ПБ и ОТ, пожарной безопасности, технического регулирования, природоохранного законодательства РФ, в т. ч. безопасности тепловых энергоустановок и сетей. Умею ставить и формулировать задачи по ПБ в соответствии с требованиями ПБ, целями и задачами организации, политикой организации в области ПБ, рекомендациями межгосударственных и национальных стандартов в сфере безопасности и ОТ, а также умею организовать проведение любых работ по ПБ, ОТ, безопасности ТЭ и сетей на должном уровне.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Ярославле / Резюме / Промышленность, производство / Специалист по охране труда

Смотрите также резюме