Ярославль
Ваш город Ярославль?
Резюме № 35615316
Обновлено 2 ноября 2023
Превью фото соискателя
Руководитель подразделенияБыл больше месяца назад
По договорённости
41 год (родился 30 января 1983), cостоит в браке, есть дети
Ярославльготов к переезду: Москва, Самара  и ещё 9 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 17 лет и 1 месяц

    • Октябрь 2020 – работает сейчас
    • 3 года и 6 месяцев

    Директор

    ООО "Управляющая производственно-торговая компания "Топливоподающие системы"., Ярославль
    Котельный комплекс в г. Ярославль, установленная мощность – 440 Гкал/час, годовой полезный отпуск – 521 тыс. Гкал или 655 млн. руб., в том числе теплоснабжение социально-ответственных групп потребителей г. Ярославля. Статус ЕТО.

    Обязанности:

    - Организация, контроль расчета и утверждения тарифов теплоснабжения в ходе тарифной компании Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов ЯО, организация успешного прохождения проверок и иных форм контроля государственного регулятора за деятельностью организации. - Контроль за разработкой, защитой, соблюдением регламентных сроков, анализом выполнения текущих планов и годового бюджета производства и реализации продукции Общества, бюджета доходов и расходов, бюджета поступления и расхода денежных средств, состояния дебиторской и кредиторской задолженности, остатков ТМЦ. - Контроль за соблюдением сроков по предоставлению отчетности от структурных подразделений организации, в рамках отчетности, относящейся к тарифному регулированию, к схеме теплоснабжения, энергосбережению, инвестиционной программе, статистической и иных форм отчетности. Организация расчета плановой потребности в субсидии на возмещение межтарифной разницы. - Осуществление взаимодействия с регулирующими органами при проведении плановых, внеплановых, выездных проверок организации.

    Достижения:

    - Согласование инвест. программы на 6 летний период; - Достижение максимального уровня роста тарифа на период регулирования 2021-2022 - 5,4% (ИПЦ 3,4% + максимальный уровень отклонений 2%); - Рост объема выставлений на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет, снижение затрат на ТЭР.
    • Июль 2018 – октябрь 2020
    • 2 года и 4 месяца

    Начальник управления по энергосбытовой деятельности

    ООО "Энергосбыт Волга", гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Владимирской области. Входит в группу компаний Интер РАО, Владимир
    Продажа электроэнергии и мощности11 тыс. предприятий и организаций и более 424 тыс. бытовым потребителям

    Обязанности:

    - Организация работы по заключению, изменению, расторжению договоров энергоснабжения с потребителями - юридическими и физическими лицами (оформление/изменение/расторжение договоров энергоснабжения, приложений к договорам энергоснабжения, дополнительных соглашений по лимитам бюджетных обязательств к договорам (гос. контрактам) энергоснабжения потребителей, финансируемых из средств федерального бюджета и т. д.); - Определение объемов потребления электроэнергии (мощности); - Организация учета, контроль и снижение коммерческих потерь при потреблении электроэнергии клиентами Общества; Контроль правильности применения тарифов при расчетах с потребителями; - Организация взаимодействия с сетевыми организациями; - Организация своевременного формирования, выставления и доставки пакетов расчетно-платежных документов за потребленную клиентами электроэнергию; - Контроль сроков поступления денежных средств, предусмотренных условиями договора энергоснабжения, организация работы с потребителями по своевременной оплате за электроэнергию; - Организация сбора, подготовки и предоставления сведений по жалобам потребителей - юридических и физических лиц, подготовка ответов в установленные сроки.

    Достижения:

    - Выполнение планов по уровню оплаты электрической энергии: 99,4% при плане на 2019 – 98,5%; - Снижение разногласий с «котлодержателем» до 0 кВтч по актам безучетного потребления; - Автоматизация процесса уведомления потребителей о предстоящих ограничениях, позволило высвободить 98% персонала занятого в данном процессе; - Внедрение и выполнение планов по маржинальной прибыли дополнительных платных услуг: фиксированные цены, выбор ЦК, расчет резервируемой сет. мощности; - Выстраивание взаимодействия с Ростехнадзором в части привлечения потребителей и СО к ответственности по статьям 14.61 и 9.22 КоАП РФ (более 100 административных актов за 2019 год); - Возврат 7 крупных потребителей в контур Интер РАО.
    • Декабрь 2017 – июль 2018
    • 8 месяцев

    Коммерческий директор

    ОАО "Рыбинская городская электросеть", территориальная сетевая организация, г.Рыбинск, Рыбинск
    Передача и распределение электрической энергии

    Обязанности:

    Основные задачи: - Снижение коммерческих потерь электрической энергии (за период работы снижение на 2%); - Увеличение нетарифной выручки (за период работы увеличение на 75%); - Формирование сбытовой политики и стратегии маркетинга; - Разработка бизнес-планов Компании в части обеспечения ее текущих и перспективных потребностей в том числе и в реализации услуг определенного качества, номенклатуры; В подчинении 3 отдела общей численностью 50 человек.
    • Июль 2012 – март 2017
    • 4 года и 9 месяцев

    Начальник Ярославско-Костромского областного отделения

    ОАО "Оборонэнергосбыт" филиал "Центральный", филиал "Дальневосточный", Ярославль
    Удовлетворение потребности Минобороны России и прочих потребителей, чьи энергопринимающие устройства технологически присоединены к электрическим сетям, находящимся в ведении Минобороны, в электроэнергии

    Обязанности:

    Организация, реализация и контроль выполняемых отделением задач: - Руководство производственно-хозяйственной деятельностью отделения (в подчинении 14 человек); - Обеспечение полноты реализации отпущенной энергии по закрепленным за отделением потребителям, согласно регламенту формирования и представления первичных документов при централизованных расчетах за поставленную электрическую энергию; - Руководство работой по заключению и перезаключению договоров энергоснабжения (поставки энергии) с присоединенными к электроустановкам Министерства Обороны РФ потребителями; - Организация постоянного контроля режимов энергопотребления, реализация необходимых меры по устранению выявленных нарушений договорных обязательств по условиям поставки энергии и энергопотреблению согласно Государственному контракту на поставку электрической энергии; - Организация работ по обработке и систематизации первичных документов согласно регламенту формирования и представления первичных документов по величинам отпущенной потребителям энергии и мощности, расчету начислений оплаты, подготовке и передаче к оплате платежных документов; - Обеспечение ведения учета и подготовки отчетности о фактическом отпуске энергии, величинах начислений и поступлений оплаты по всем формам расчетов, дебиторской задолженности за отпущенную энергию согласно приложениям к Государственному контракту на поставку электрической энергии и своевременную передачу отчетности в Головной офис; - Анализ динамики величины текущей задолженности в целом по отделению, отдельно по районному представителю Государственного заказчика, по присоединенным потребителям. Своевременное (в рамках ПП РФ №442) уведомление/ограничение потребителей-неплательщиков, претензионная работа; - Обеспечение своевременной подготовки и передачи материалов для рассмотрения споров, возникших при заключении и перезаключении договоров энергоснабжения с присоединенными потребителями, юридическая защита интересов организации в судебных и арбитражных органах, а также своевременная передача материалов в юридический отдел Головного офиса; - Участие в судебных заседаниях, комиссиях УФАС по Ярославской области; - Подготовка необходимых справок и данных по запросу руководства, сотрудников Головного офиса; - Проведение работ в соответствии с требованиями охраны труда (ведение документооборота по охране труда: журналы, инструкции и пр.); - Отчетность в органы статистики; - Подготовка документов и участие в Тарифно-балансовом регулировании на территории Ярославской области.
    • Май 2011 – июль 2012
    • 1 год и 3 месяца

    Заместитель начальника Амурского отделения

    ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" филиал "Хабаровскэнергосбыт". ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения, предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, Амурск

    Обязанности:

    - Подготовка и оформление договоров на отпуск потребителям (абонентам) электрической энергии и мощности; - Составление планов полезного отпуска и реализации электроэнергии и разработка прогнозов платежеспособного спроса на электрическую энергию и мощность потребителями; - Проведение анализа коммерческих потерь электрической энергии, разработка и осуществление мероприятий по их снижению; - Проведение расчетов с потребителями за потребленную эл.энергию и мощность на основании показаний приборов учета с учетом надбавок (скидок) к тарифам и штрафов за невыполнение условий договоров; - Обеспечение своевременной выписки счетов и счетов-фактур в соответствии с условиями заключенного договора электроснабжения; - Осуществление контроля за своевременным поступлением денежных средств и составлением актов сверки с потребителями количества потребленной и оплаченной энергии в абсолютном и денежном измерении; - Принятие мер по погашению задолженности за отпущенную энергию, подготовка материалов для оформления исков в суд на взыскание задолженности, составление с потребителями графиков погашения долгов и договоров урегулирования погашения задолженности; - Составление графиков отключений (ограничений) потребителей-неплательщиков, не производящих своевременно оплату за эл.энергию согласно условий договора; - Проведение рейдов по выявлению и пресечению фактов нарушения учета, безучетного и бездоговорного использования электроэнергии потребителями; - Осуществление инспекторского контроля за выполнением потребителями договорных условий пользования электрической энергией и мощностью, соблюдением договорных величин электропотребления, проведением замеров нагрузок потребителей в часы максимальной нагрузки энергосистемы; - Проведение совместно с оперативно-диспетчерскими службами, электрическими сетями организационно-технических мероприятий по отключению электрических установок потребителей за нарушение ими условий договора энергоснабжения; - Участие в совместной работе с органами местной законодательной и исполнительной власти, с средствами массовой информации и общественными организациями, необходимости своевременной оплаты потребляемой энергии и ответственности потребителей-неплательщиков за снижение надежности энергоснабжения; - Рассмотрение и подготовка ответов на письма, запросы, претензии, поступающие от потребителей по вопросам пользования электрической энергией; - Разработка новых и корректировка действующих положений, должностных и производственных инструкции для персонала отделения, осуществление контроля за соблюдением сроков их действия; - Проведение технико-экономической учебы работников отделения; - Соблюдение безопасных условий труда и санитарно-гигиенических норм на рабочих местах персонала отделения; - Составление установленной отчетности об энергосбытовой деятельности отделения и предоставление их в функциональные отделы, руководству филиала "Хабаровскэнергосбыт", согласно установленных сроков; - Участие в подготовке необходимых данных и справок по запросу руководства филиала "Хабаровскэнергосбыт"; - Взаимодействие с органами местного самоуправления по широкому кругу решаемых вопросов (глава города, сельских поселений, зам.главы района); - Общее руководство деятельностью структурных подразделений отделения (в подчинении 57 человек).
    • Январь 2008 – апрель 2011
    • 3 года и 4 месяца

    Начальник отдела продаж и маркетинга

    ЗАО "ТИНЕТ" (Мультинекс) входит в группу компаний "МТС", оператор мультисервисных сетей в сфере кабельного телевидения, передачи данных и высокоскоростного доступа в Интернет, Комсомольск-на-Амуре

    Обязанности:

    - Найм и развитие подчиненных, формирование отдела продаж и маркетинга с нуля, общее руководство отделом (14 штатных, 24 внештатных сотрудника, в подчинении - бюро продаж, бюро маркетинга и рекламы, корпоративный отдел); - Обеспечение выполнения плановых показателей по активной абонентской базе, выручке (прирост количества активных абонентов кабельного телевидения - 250%, сети передачи данных - 5000%), организация переподключения абонентов конкурирующих фирм на льготных условиях, разработка и внедрение новых тарифных планов; - Организация и контроль проведения работ по продвижению услуг компании на рынке города, организация проведения маркетинговых мероприятий направленных на повышение качества и расширение перечня предлагаемых компанией услуг, организация и проведение рекламных акций; - Эффективное управление службами продаж, взаимодействие всех служб при планировании и осуществлении продаж товаров и услуг; - Управление текущими темпами продаж и обеспечение соответствующего темпа подключений абонентов с целью недопущения формирования очереди на подключение; - Аналитика текущих продаж в разрезе каналов продаж, усовершенствование имеющихся каналов и разработка новых каналов продаж; - Взаимодействие с другими службами компании (техническая, абонентская, бухгалтерия и т.д.) в целях эффективного развития компании; - Сотрудничество с внешними дилерами, обеспечивающими реализацию услуг населению и юридическим лицам; - Взаимодействие с ключевыми (корпоративными) клиентами; - Формирование бюджета доходов компании, разработка экономических обоснований инвестиционных проектов направленных на развитие сервисов сети; - Координация работ по выпуску корпоративной газеты "Афиша-Пресс Комсомольск". Главный редактор информационного канала сети "ТВТ+" (с февраля 2008 г.).
    • Июль 2006 – декабрь 2007
    • 1 год и 6 месяцев

    Экономист 2 кат., с 01.2007г. исполняющий обязанности начальника планово-экономического департамента

    Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого". Производство семейства российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet 100 вместимостью 75 и 95 мест в конфигурации с базовой и увеличенной дальностью, Комсомольск-на-Амуре

    Обязанности:

    - Анализ проектов договоров в части экономических условий: проверка, корректировка смет, анализ калькуляций, условий расчетов и реквизиты по договорам; - Анализ состава цен при осуществлении выбора поставщика, подрядчика; - Проведение конъюнктурной проработки рынка с целью осуществления выбора поставщиков и подрядчиков; - Контроль за правильностью оформления финансовых документов по заключенным договорам; - Подготовка, согласование и заключение договоров и доп.соглашений к уже имеющимся договорам; - Работа с органами гос. статистики (составление отчета о среднесписочной численности); - Составление и корректировка планов платежей для своевременной оплаты обязательств филиала по договорам (более 100 договоров); - Формирование производственного плана и отчет по нему (8 подразделений); - Участие в формировании бюджета филиала (32 подразделения); - Участие в формировании плановой себестоимости окончательной сборки (позаказный метод учета затрат); разработка и внедрение инструкций по ведению позаказного метода в филиале; - Разработка нормативов; формирование отчетов, справок; - Взаимодействие с экономическими подразделениями ЗАО "ГСС" по вопросам производственно-хозяйственной деятельности; - Общее руководство деятельностью подразделения (5 человек в подчинении).

Обо мне

Профессиональные навыки:

Участие в крупных проектах: 1. Участие в гранте правительства Хабаровского края "Перспективы развития производств из базальта в городе Комсомольске-на-Амуре"; 2. Разработка бизнес-плана строительства цеха "Podding" (окончательная сборка авиационных двигателей Sam) в г. Комсомольске, защита проекта перед иностранными инвесторами (г. Москва); 3. Включен в резерв управленческих кадров Ярославской области (протокол Комиссии по формированию резерва управленческих кадров Ярославской области от 03.10.2014 №15/1) Собственные разработки, патенты: Свидетельство о регистрации программы для ЭВМ - "Система увязки целей, задач, стратегий, показателей, бизнес-процессов в системе управления". Группа по электробезопасности: V Компьютерные навыки: Платформы: Windows 9x/2000/XP/Vista/7/8.1/10; языки программирования/технологии: Visual Basic (Visual Basic for Application), Excel, Word, Access, PowerPoint, Visio, Project Expert, BPwin, Консультант+, ИС "Гелиос", СЭД МОТИВ (документооборот), СЭД Дело, ИС Omni-US. Навыки разработки приложений в средах Excel, Word, Visual Basic.

Дополнительные сведения:

Личные качества: настойчив, имею организаторские способности, адекватно реагирую на критику, свободно взаимодействую с командой, умею работать в кризисных ситуациях, ответственный.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 35 похожих резюме
Обновлено в 7:48Последнее место работы (8 лет и 1 мес.)Начальник отдела обслуживание ТАЯнварь 2016 – февраль 2024
Обновлено 14 февраляПоследнее место работы (4 года и 10 мес.)Управляющий коммерческой недвижимостиИюнь 2019 – работает сейчас
Обновлено 29 январяПоследнее место работы (9 лет и 4 мес.)Эксперт. КонтролерДекабрь 2014 – работает сейчас
Обновлено 6 декабря 2023Последнее место работы (6 мес.)Глава администрацииСентябрь 2013 – март 2014
Обновлено 15 сентября 2022Последнее место работы (14 лет и 5 мес.)Руководитель обособленного подразделенияМарт 2008 – август 2022
Обновлено 2 апреля 2022Последнее место работы (19 лет и 10 мес.)Инженер-электроник I категорииИюнь 2004 – работает сейчас
Обновлено 28 июля 2021Последнее место работы (16 лет)Главный бухгалтерАпрель 2008 – работает сейчас
Обновлено 20 мая 2021Последнее место работы (3 года и 11 мес.)Мастер производственного участкаСентябрь 2015 – август 2019
Обновлено 20 мая 2021Последнее место работы (1 год и 5 мес.)Руководитель корпоративного бизнесаИюль 2018 – декабрь 2019
Обновлено 5 апреля 2021Последнее место работы (7 мес.)Начальник технического отделаМарт 2020 – октябрь 2020
Работа в Ярославле / Резюме / Топ-персонал / Административная работа, секретариат, АХО / Руководитель подразделения